Милефунг, защита от болезней

Милефунг — экологически чистый продукт, близкий по структуре к природным белкам обладающий защитным и стимулирующим эффектом. Универсальное экологически безопасное средство защиты растений от корневых гнилей, мучнистой росы, фитофтороза, парши, переноспороза, черной и угловой пятнистости и других заболеваний растений, применяемый для обработки овощных, плодовых и ягодных культур, декоративных и цветочных растений.

Способствует хорошей приживаемости любой рассады. Применение Милефунга ускоряет развитие растений и созревание урожая на 7-10 дней, повышает устойчивость к неблагоприятным климатическим факторам. Прибавка урожая при однократной предпосевной обработке семян составляет в среднем 15-25% с одновременным повышением качества урожая.

Препаратом обрабатывают семена, корневую систему рассады, саженцев, а также растения в период вегетации. Обработка в период вегетации дает прибавку урожая на 15-30%. Обработка препаратом заменяет пропаривание почвы для выгонки рассады, а также снижает зараженность почвы комплексом болезней в защищенном грунте.

ПРИМЕНЕНИЕ Милефунга (1 Флакон -10мл.)

Семена замачивают в растворе препарата в течение 6-8 часов (2.5 мл или1\4флакона развести в 200 мл воды). После обработки семян раствор, разбавленный десятикратно, используют для полива семян высаженных в грунт.

  • Рассаду поливать Милефунгом 1 раз в 10 дней (0,25фл. — развести в 5 литрах воды)
  • Клубни картофеля перед посадкой замачивают в растворе препарата

(1 флакон — на 20 литров воды) и в расчете на 2-3 ведра посадочного материала, на 2 часа. *Лук перед посадкой замачивают в растворе препарата (1 флакон на 10л. воды) от 2 до. 8 часов в зависимости от состояния лука, оставшимся раствором поливают посаженный лук.

  • Прикорневой полив любых растений (1 флакон на 20 л. воды) и обработка по вегетации рекомендуется 1 раз в 10-14 дней. При опрыскивании расход воды — 10литров на 1 сотку, при поливе — необходимое количество.

Милефунг совместим со всеми видами органических и минеральных удобрений, а также с такими препаратами, как акарин используемыми для борьбы с вредителями растений.